Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Пандемии вопреки. В Ахтубинске отметили День физкультурника

Пандемии вопреки. В Ахтубинске отметили День физкультурника

В этом году празднование Дня физкультурника, которое выпадает на каждую вторую субботу августа, имело особое значение. Оно символизировало крепость духа и приверженность здорового образа жизни перед грозной опасностью, с которой столкнулось человечество и наша страна. В Ахтубинске, традиционно считающимся спортивным городом запланированные соревнования проходили сразу на нескольких площадках.

На стадионе «Волга» состоялись легкоатлетические забеги и перетягивание каната, в спорткомплексе проходил турнир по волейболу, определить сильнейшего  в интеллектуальных поединках собрались шахматисты и шашечники на «Арбате-400», а на площадке в школе №4 выявляли победителя команды по мини-футболу. Более ста человек приняло участие в соревнованиях, и это важно сейчас, во время пандемии, когда люди соскучились по спорту.

                                                                                           

Важным событием стало официальное открытие шахматной площадки с установленными на ней стационарными столами. Теперь, все желающие  древнейшей игры могут в часы досуга посидеть за шахматной доской на свежем воздухе. В этот день турнир объединил не только любителей шахмат, но и шашек.

В легкоатлетических соревнованиях, которые проходили на стадионе, проходили забеги на 1000 м, эстафеты 4х100 и шведская эстафета. Наряду с молодыми участниками,  отличились ветераны Владимир Татаринов и Мирхан Бектенов, доказавшие, что не растеряли своих качеств.

Перетягивание каната является силовым  и зрелищным по накалу страстей соревнованием. Несколько команд представляли воинские коллективы и в упорной борьбе победу одержали военнослужащие ЛИЦ.

Турнир по волейболу начался с награждения  ахтубинских ветеранов спорта.  Председатель федерации волейбола в Ахтубинском районе Любовь Зотка поздравила Обитова Джамала с 50- летним юбилеем и Владимира Деменцева с шестидесятилетием, поблагодарив за вклад в популяризацию физкультурного движения. Соревнования по волейболу всегда проходят с участием нескольких мужских и женских команд. За последнее время этот вид спорта выходит в Ахтубинске на первое место. Свои результаты дает спортивная школа, вырастившая отличную смену. Ее представительницы и стали победителями турнира среди женских команд, опередив более старших «Волжаночку» и СОШ №4. Среди мужских команд победителем стал «Восход» (ГЛИЦ), второе место -«Водник» и третье — «Баскунчак».

Александр Салмин

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *