Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Жириновский пожаловался губернатору Бабушкину на астраханские арбузы

Жириновский пожаловался губернатору Бабушкину на астраханские арбузы

В своём телеграм-канале « Жириновский» лидер ЛДПР написал, что увидел по телевизору, как губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин пробует на вкус разные сорта арбузов.

«Арбузов много, но везде превышение нитратов, приборы зашкаливают. Почему бы губернатору Астрахани на это внимания не обратить?», — пишет Владимир Вольфович. — «Надо выращивать арбузы, но без превышения норм. В Волгоградской области они же почти без нитратов. На Кубани их меньше. Почему в Астрахани так много? Этой химией мы гробим людей. Ведь ещё на стадии семян — в них вводят нитраты, чтобы быстрее росли. Наведите порядок, Игорь Юрьевич», — обратился к главе нашего региона Жириновский.

Действительно в астраханских арбузах, продаваемых в том числе вдоль трасс, рядом с полями, на которых они выращены, нитраты превышают допустимые нормы. Об этом свидетельствуют астраханцы – обладатели соответствующих измерительных приборов. Со стороны Роспотребнадзора на многочисленные сообщения об этом в интернете никакой реакции не последовало.

Астраханцы и туристы продолжают травиться символом Астрахани.

Источник: AST-NEWS.ru 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *