Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинске отметили День флага

В Ахтубинске отметили День флага

На флагштоке Ахтубинского Дома офицеров гордо развевается российский флаг, символ государственности и гордости страны. 22 августа ахтубинцы отмечали День Государственного флага России. По — праздничному украшена сцена на площади Ленина, где вместе с гостями -эстрадной группой академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова должны выступить лучшие художественные коллективы города и района.

Мероприятие проходит в условиях непростой пандемической ситуации. Поэтому предусмотрены определенные меры. Но и сами люди прекрасно понимают, насколько важно соблюдать социальное дистанцирование.

Столичные гости привезли экспозиции «Великая Победа», «Берлин 1945», «Медики-герои Великой Отечественной войны», которые уже демонстрировались  на концерте ансамбля в Доме офицеров, но сейчас их разместили в портике здания,  так что они стали доступны для обозрения всеми желающими. На площади волонтеры раздают трёхцветные ленты, а для тех, кто хочет запечатлеть фото на пять, подготовлена специальная рамка для Инстаграма.

Концертную программу открыла праздничная композиция с российскими флагами, бело-сине-красные цвета которых насчитывает уже более 300 лет. Считается, что положил начало триколору царь Петр I, который в 1705 году выпустил указ, обязавший все торговые суда поднимать только бело-сине-красные полотнища. Официально же утвердил флаг император Николай II.

Концерт продолжили выступления лучших вокальных и хореографических коллективов, солистов и кавер-групп. Лиризмом и любовью к Родине были наполнены песни, ярко и вдохновенно отражая многонациональные традиции российского народа «вышивали» танцевальные узоры хореографические коллективы.

Аплодисментами было встречено появление на сцене артистов академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова.  Это второе выступление знаменитого коллектива в Ахтубинске и огромная радость зрителей новой встрече, а для артистов возможность подарить им хорошее настроение. Популярные песни советских композиторов прозвучали в исполнении заслуженных артистов Российской Федерации Александра Вершинина и Татьяны Дерябкиной, и участников эстрадной группы — лауреатов многочисленных  музыкальных конкурсов.

С Днем Государственного флага  ахтубинцев поздравили заместитель начальника ГЛИЦ по военно-политической работе полковник Алексей Прокопец, глава МО «Город Ахтубинск» Сергей Заблоцкий и начальник управления культуры и кинофикации администрации МО «Ахтубинский район» Оксана Долина, вручившие гостям праздника Благодарственные письма и памятные подарки.

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *