Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинском районе продолжается сбор урожая лука

В Ахтубинском районе продолжается сбор урожая лука

Астраханская область входит в первую четверку регионов страны по выращиванию лука наряду с Ростовской, Саратовской областями и Ставропольским краем. Фермерские хозяйства и сельхозпредприятия нашего региона давно занимаются производством этой овощной продукции.

       Полным ходом собирают урожай лука и в Ахтубинском районе. По данным районного управления сельского хозяйства, нашими фермерами уже собрано 36 тысяч 605 тонн лука. Фермерское хозяйство Николая Устинова ведёт сбор сортов «Бонус», «Дельфис» и «Лоредо». Александр Цапко предпочел сорта «Ланика» и кремень». Аркадий Хегай производит уборку лука «Стардаст». Муса Шакаров вырастил неплохой урожай корнеплодов «Тареско», «Банко», «Марио» и «Сандра».

       Сельскохозяйственными предприятиями района собрано 19 тысяч тонн лука. Постарались работники ООО «АгроПрогресс — Ахтуба», которые заложили 13 тысяч тонн лука «Меранто» и «Тареско» на длительное хранение.

       Выращенная продукция отправляется в Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, а также в Свердловскую область.

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *