Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В рамках эко-марафона ахтубинцы провели 17 акций

В рамках эко-марафона ахтубинцы провели 17 акций

22 октября состоялась завершающая в этом году экологическая акция по очистке берегов и прилегающих акваторий наших рек от мусора.
В рамках общероссийской акции «Вода России» волонтерский отряд «Инициатива» со специалистами МБУ «Центр социальной поддержки семьи и молодежи», Богдинско-Баскунчакского заповедника и МБУ«Чистый город» в очередной раз совершили трудовой десант в района реки Волга в районе притока Калмынка. Уборка прибрежной зоны прошла под названием «Эко Бум».

Ежегодная общероссийская акция по уборке водных объектов и их берегов «Вода России» с 2014 года объединяет сотни тысяч волонтеров по всей стране для очистки берегов водоемов. С 2019 года акция проходит в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Ахтубинский район стал активным ее участником.

За период с августа по октябрь совершено 17 экологических трудовых десантов, участниками которых стали депутаты Совета МО «Город Ахтубинск», МБУ «Центр социальной̆ поддержки семьи и молодёжи», районные управление образованием, отдел физкультуры и спорта, управление культуры и кинофикации, студенты филиала «Взлёт» МАИ, Казачье общество. При проведении акций собрано более 320 мешков мусора, очищено более 25 км прибрежной зоны реки Ахтуба, более 9 км реки Калмынка.

Каждый знает, что берега водоемов — излюбленные места для проведения пикников. Реки и озера одаривают нас питьевой водой, рыбой, прохладой в жаркий день, обеспечивают полив нашим полям и огородам и просто радуют своей красотой. Часто оказавшись у любимого берега, вы сокрушаетесь из-за несознательности отдыхающих, оставивших после пикника мусор. Опускаются руки? Используйте свою досаду как топливо для действий! Организуйте уборку сами!

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *