Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Районная больница планирует увеличить число коек для ковидных больных

Районная больница планирует увеличить число коек для ковидных больных

В районной администрации состоялось очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Как было решено ещё на прошлом заседании, члены штаба в связи с усложняющейся ситуацией собираются еженедельно.

С докладом выступил главный врач Ахтубинской районной больницы Масхат Таласбаев. По его информации на 26 октября в ковидном госпитале, имеющем в наличии 80 койкомест, сейчас проходит лечение 75 больных. Планируется в ближайшее время увеличить количество коек до ста, а если возникнет необходимость, в экстренном порядке переоборудовать под госпиталь и инфекционное отделение, что даст возможность лечить в стационаре до 150 больных. Сейчас в инфекционном отделении находятся 63 больных.

Продолжает расти кривая заболеваемости ОРВИ и пневмонией. Амбулаторно с диагнозом «ОРВИ» проходят лечение 444 взрослых и 227 детей, 75 человек на дому лечатся от пневмонии. За весь период пандемии в Ахтубинском районе от вируса предположительно скончалось 54 человека, хотя диагноз подтвержден лабораторно у 18 умерших. Кроме того главный врач отметил, что осенний период заболевания, в отличие от весеннего периода, характеризуется более тяжелыми формами.

В ближайшие дни в ПЦР-лаборатории Знаменска будет установлен еще один аппарат для обработки мазков, что соответственно вдвое позволит увеличить пропускаемость. Областное министерство здравоохранения обещает поставить в АРБ еще 15 кислородных концентратов. Сейчас поставка кислорода в больницу осуществляется в основном силами ГЛИЦ.

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *