Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Встреча с советом ветеранов Ахтубинского гарнизона

Встреча с советом ветеранов Ахтубинского гарнизона

Вчера, 29 октября, глава города Ахтубинска Сергей Заблоцкий встретился с членами совета ветеранов Ахтубинского гарнизона. Встреча проходила в комнате славы Дома офицеров и стала хорошим знаком для продолжения диалога власти с представителями общественности.

Мэр города представил свое видение основных направлений деятельности и решения существующих в городе проблем. В первую очередь это касается строительства двух новых многоквартирных жилых домов по улице Сталинградская.

Строительство нового жилья на территории города, по словам мэра, положит начало в решении вопроса по переселению граждан из аварийного жилья, позволит запустить механизм реализации программ для молодых семей по доступной ипотеке с государственной поддержкой, а также предоставление жилья для детей-сирот.

Сергей Заблоцкий также акцентировал внимание на перспективах развития Ахтубинска, его потенциале, привлечении инвесторов и создании новых рабочих мест, чтобы молодежь не уезжала и оставалась здесь. Задача сложная, но решаемая, считает глава города.

Немаловажной темой стало и преображение Заречной части города. Глава городской администрации напомнил о газификации Петропавловки и строительстве объездной дороги, протяженностью 3,7 километра, которую планируют начать строить в 2021 году.

Традиционно, в заключении, глава города выслушал предложения и ответил на вопросы ветеранов. В частности, они касались ремонта кинотеатра «Октябрь» и автомобильного моста через реку Ахтуба, работы колхозно-фермерского рынка и паромной переправы на остров Петриков, общежития «Волга».

Все озвученные предложения и вопросы были письменно зафиксированы и приняты в разработку.

Источник: Администрация МО «Город Ахтубинск»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *