Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинском районе стало на двух почётных граждан больше

В Ахтубинском районе стало на двух почётных граждан больше

Особый статус получили Владимир Якушев и Виктор Лысенко. Награждение ахтубинцев состоялось в рамках очередного заседания Совета депутатов. Глава Ахтубинского района Алексей Кириллов поблагодарил новоиспечённых за большой вклад в развитие района и активную общественную позицию, вручив им удостоверения и памятные адреса.

Отметим, получить высокое звание могут жители Ахтубинского района, проживающие в нем не менее 20 лет и занимающиеся активной общественной деятельностью. Так в числе заслуг Виктора Андреевича Лысенко — открытие памятника ветеранам подразделений особого риска. Он является членом Советов ветеранов Ахтубинского района и Ахтубинского гарнизона, членом общественно-консультативного Совета.

Владимир Петрович Якушев дважды избирался депутатом областной Думы, является депутатом районного Совета. Постоянно встречается с жителями и работниками различных предприятий района.

Звание «Почетный гражданин Ахтубинского района» присваивается, начиная с 2007 года. На сегодняшний день им были удостоены 19 человек.

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *