Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В астраханском минздраве проблема на проблеме, но у А.Спирина все по-прежнему хорошо

В астраханском минздраве проблема на проблеме, но у А.Спирина все по-прежнему хорошо

На сайте «Блокнот-Астрахань» вышел материал, в котором рассказывается   история об умершем жителе Ахтубинска. Зарина Байрамова сообщила журналистам, что ее 55-летний отец скончался в Ахтубинской районной больнице от нехватки кислорода.

26 сентября астраханца из-за ухудшения самочувствия с диагнозом «двусторонняя пневмония» переводят в отделение реанимации, где его подключили к аппарату неинвазивной вентиляции легких. При этом стоит отметить, что по словам дочери погибшего мужчины, астраханец попал в больницу с односторонней пневмонией. Процент поражения легких свое родственника астраханцы узнать не смогли, в Ахтубинской больнице с 18 июня не работает аппарат КТ. Вместо него все необходимые обследования проводят на рентгене.

«С 1 по 9 октября в отделении не было врачей-реаниматологов. Но это не самое страшное. Были перебои с подачей кислорода. Мой брат лично отвозил баллон с кислородом в отделение реанимации. Нам позвонил кто-то из медперсонала, сказали, что заканчиваются кислородные баллоны, а машина с Волгограда только выехала. Уж не знаю, наверно, всем пациентам с нашего баллона понемногу поделили, пока ждали приезда машины», — цитируют наши коллеги жительницу Ахтубинска.

Женщина признается, что обращалась во все возможные инстанции: в минздрав, Роспотребнадзор, мэру Ахтубинска, главному врачу Ахтубинской больнице. Все в один голос обещали разобраться в сложившейся ситуации. Но в итоге никто и ничего не сделал. Мужчина скончался 15 октября.

Министерство здравоохранения Астраханской области нашло в себе силы, чтобы прокомментировать публикацию. У министра А.Спирина в астраханском здравоохранении все по-прежнему хорошо (не забываем про инсулин и детское питание).

«Эта информация не соответствует действительности. Перебоев с доставкой кислорода не было!», — сообщает официальный сайт астраханского минздрава.

Также минздрав сообщил, что только сегодня состоится аукцион по закупке нового аппарата компьютерной топографии. Хочется спросить: господин А.Спирин, вы куда смотрели все четыре месяца? В сторону Саратова?

Автор:
Информационный штаб

Источник: Astrakhanpost.Ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *