Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Заместители главы администрации города Ахтубинска отчитались о работе за год

Заместители главы администрации города Ахтубинска отчитались о работе за год

16 ноября, в белом зале Городского дома культуры речников заместители главы городской администрации Сергея Заблоцкого отчитались о проделанной работе с января по октябрь 2020 года.

О работе отдела экономического развития, стратегического планирования, инвестиций и формирования комфортной городской среды доложил Дмитрий Мищук. Так, за последние 9 месяцев специалисты отдела выполнили следующие задачи: успешная реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», участие города Ахтубинска в инициативном бюджетировании и проекте «Народный бюджет», подготовка к участию в 2021 году во Всероссийском конкурсе проектов «Создание комфортной городской среды», привлечение инвестиционного капитала, работа с субъектами малого предпринимательства и разработка, согласование и утверждение Стратегии экономического развития нашего города до 2035 года.

В частности, в рамках мероприятий по формированию современной городской среды были выполнены работы на стадионе «Волга», в городском парке культуры и отдыха, в парке «Центральный» по ул. Чкалова и парке по ул. Котовского. Кроме того, были выполнены работы по благоустройству дворовых территорий. К слову, общий объем финансирования из федерального, регионального и местного бюджетов составил 16,938 млн. руб.

На 2021 год запланированы к обустройству две общественные территории — парк «Комсомольский» по ул. Финогенова и парк «Бойцам бронепоезда» по ул. Астраханская. В парках запланированы работы по установке детского игрового оборудования, устройству тротуаров и пешеходных зон, устройству освещения, реконструкции существующих памятников и высадке цветов. Общий объем денежных средств из федерального, регионального и местного бюджетов составит 16,794 млн. руб.

В рамках программы «Народный бюджет» уже в следующем, 2021 году, будет комплексно благоустроена центральная часть города. Объем финансирования составит 10 млн. рублей.

В рамках конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в Ахтубинске планируется строительство парка отдыха и развлечений. При этом, участие бизнеса в проекте даст дополнительный доход для бюджета, как за счет аренды, так и за счет создания новых рабочих мест. Кроме того, парк станет притяжением для туристов из других регионов страны, так как он будет располагаться рядом с дорогой, которая связывает Астраханскую и Волгоградскую области, а также ведет к дороге на Баскунчак. Сумма гранта, если Ахтубинск победит в данном конкурсе, составит 70 млн. рублей. Однако, потребуется софинансирование из областного бюджета в размере порядка 23 млн. рублей.

Продолжила выступление Виктория Лопушенко. Она рассказала об итогах проделанной работы за последние 9 месяцев в отношении имущества и земли нашего муниципалитета. Отметим, специалистами данного подразделения проделана работа, направленная на решение таких ключевых задач, как рост доходов и оптимизация расходов бюджета за счет сохранения социальной и экономической стабильности, улучшения инвестиционного и предпринимательского климата, повышение эффективности расходов бюджета города при сохранении качества предоставляемых муниципальных услуг, а также поиска новых доходных источников.

Об основных итогах работы отдела по делам ГО и ЧС, противодействия коррупции, антитеррористической направленности и транспорту доложил Заур Гаджиев. Отделом реализуется единая государственная политика в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности на территории города Ахтубинска. В данном направлении были разработаны и реализованы мероприятия по организации и ведению гражданской обороны, защите населения и территории нашего города, а также осуществление в установленном порядке сбора и обработки информации в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, пожарной безопасности и обмена этой информацией.

Информацию об итогах проделанной работы отдела кадров, контроля и обработки информации доложила Елена Мищенко. Так, за прошедшие три квартала данным отделом было зарегистрировано порядка 10 тыс. обращений от физических и юридических лиц (свыше 3 тыс. — физические лица, около 7 тыс. — юридические). Было также проведено 5 личных приемов граждан, в ходе которых зарегистрировано 57 обращений. По вопросам землепользования от граждан поступило порядка 1 тыс. обращений, архитектуры – 968. Кроме того, за данный период на работу по техническому обеспечению были приняты 29 человек, 4 человека — на муниципальную службу.

Добавим, каждый из докладчиков ответил на вопросы присутствующих представителей общественности и получил оценку своего вступления от главы города. «Это наш первый отчет. Его цель – понимание взаимодействия между отделами. При подготовке к докладу, специалисты еще раз мониторят свою деятельность и понимают, чего нам удалось достичь, какие ошибки были допущены и почему. Доклады не будут лежать в стороне. Проводя новые отчеты, мы будем отталкиваться именно от них, чтобы понять – есть прогресс в нашей работе или нет. Мы наладим график и раз в две недели сотрудники будут отчитываться о проделанной работе», — отметил Сергей Заблоцкий

Источник: Администрация МО «Город Ахтубинск»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *