Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинске состоялся праздничный концерт «Звезда по имени МАМА»

В Ахтубинске состоялся праздничный концерт «Звезда по имени МАМА»

Постепенно на небе зажигаются звезды, их много и они живые, сначала кружатся в танце, а затем указывают путь двум фигурам в белых накидках, взрослой и детской. Музыкальная тема  «Маленький принц», позволяет сразу же оправиться на поиск сказочной страны. Именно об этом беседуют мама и ребенок, ведь когда зажигаются звезды, то всегда можно помечтать  о чудесах.

На такой лирической ноте начался праздничный концерт «Звезда по имени МАМА» и хотя мы конечно знаем, что главная звезда прежде имела другое название, но для каждого живущего на земле, именно свет материнской любви ярче и теплее, чем любой другой.

Музыкальную композицию «Колыбельная мамы» украсили выступления образцового танцевального коллектива «Акварель» и вокальной студии «Криниченьки». Творческий коллектив Центра народной культуры» МО «Ахтубинский район» использовал в концертной программе художественные образы и  интересные идеи, позволившие передать праздничное настроение всем женщинам собравшимся в этот день в зрительном зале районного Дома культуры.

  Поздравления тем более приятно услышать, когда они звучат от мужчин, и даже если им еще немного лет. Находили самые теплые, искренние слова ведущие, детский театр «Сказка» выложил из букв «Мы вас любим», а театральная арт-студия «Школа ведущих» сначала подготовила телевизионный репортаж «С чем можно сравнить маму», а затем провела эксперимент «Конфета для мамы», в котором путем алхимических опытов пыталась создать гигантскую «карамель». Не получилось, пришлось взывать к джину, но и тут заминка, потому что, как оказалось, для мам лучшим подарком стала гирлянда праздничного настроения, сделанная самими ребятами.

Театр песни — это что увидел зритель, когда художественные образы на сцене органично сочетаются с музыкальной темой и хореографическими композициями. В концертной программе прозвучали песни в исполнении дуэта «Золотое сердце», вокальных групп «Солнечные зайчики» и «Белая птица», вокальной студии «Триумф –хит», театра русской песни «Волжский разгуляй», Анастасии Варламовой и Натальи Фандеевой, Дениса Монастырского и Полины Щука.

Выступления образцовых танцевальных коллективов «Акварель» и  «Арабески» дополнили впечатления о концерте, украсив его яркими номерами. Неожиданно ритм танца нарушил всплеск эмоций и экспрессии. Танцевальный квартет «Веlle» захватил внимание, увлеченно демонстрируя страсть и желание любви. Ведь женщина создана для любви, из которой и рождается счастье.

И снова на небе зажигаются звезды, и снова мама и ребенок говорят о том, что люди должны быть счастливы. Надо просто успеть загадать желание, когда пролетает звезда.

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *