Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Мэр доложил губернатору о завершении ремонта автодорожного моста через реку Ахтуба

Мэр доложил губернатору о завершении ремонта автодорожного моста через реку Ахтуба

Поручение президента выполнено! Сегодня глава городской администрации Сергей Заблоцкий доложил о завершении ремонтных работ на автодорожном мосту через реку Ахтуба губернатору Игорю Бабушкину. Общение руководителя региона и мэра Ахтубинска проходило в прямом эфире непосредственно с самого объекта.

Градоначальник доложил о том, как и какие работы проходили в рамках ремонта. Напомним, первый этап ремонта автодорожного моста через реку Ахтуба завершился в декабре 2019 года. 1 октября между городской администрацией и компанией ООО «Гранд строй» был заключён муниципальный контракт на ремонт моста в рамках 2-го и 3-го этапов. Спустя месяц, в ноябре, специалисты выполняли параллельные работы как по 2-му, так и по 3-му этапу.

В рамках последних двух этапов (2-го и 3-го) подрядчиком проводились работы по ремонту пролетных строений и опор (в их числе: очистка подмостового полотна, очистка ригелей и опор от разрушенного бетона); покраска с левой стороны подмостового полотна; установка обойм. Кроме того, проводились работы по разборке бетона на конусах и их ремонт, а также разборка бетона под устройство водоотводных лотков и устройство бассейнов испарителей.

Подчеркнем, губернатор проделанной работой остался доволен. Он отметил, что градоначальник добросовестно и качественно отнесся к выполнению поставленной задачи, несмотря на все трудности. «Я считаю, что ремонт автодорожного моста через рек Ахтуба в городе Ахтубинске — это одна из наших положительных заслуг в нынешнем году, которую мы достигли вместе. А всех жителей я поздравляю с таким значимым событием», — сообщил Игорь Бабушкин.

Источник: Администрация МО «Город Ахтубинск»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *