Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Главным врачом Ахтубинской районной больницы назначен Дмитрий Жмыхов

Главным врачом Ахтубинской районной больницы назначен Дмитрий Жмыхов

Дмитрий Васильевич Жмыхов родился в 1986 году. В 2003 году после 11 класса школы поступил в медицинский колледж и проучился там год — освоил навыки медицинского брата. В 2004 году стал студентом медико-профилактического факультета Астраханской государственной медицинской академии. В 2010 году окончил обучение, прошел интернатуру и получил сертификат специалиста врача-эпидемиолога. Работал в Управлении Роспотребнадзора по Астраханской области, в Александро-Мариинской областной клинической больнице заведующим эпидемиологическим отделом, заместителем главного врача по организационно-методическим вопросам Ахтубинской районной больницы.

Последние 3 года Дмитрий Жмыхов являлся главным врачом городской больницы ЗАТО Знаменск.

В 2017 — 2018 годах прошел профессиональную переподготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Государственное и муниципальное управление». Выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров 2018 года.

Исполняющей обязанности главного врача городской больницы ЗАТО Знаменск назначена Инна Лазарева.

Инна Николаевна Лазарева в 2015 году окончила Астраханский государственный медицинский университет. В 2016 году окончила интернатуру по специальности «Дерматовенерология». Работала в Лиманской районной больнице. С апреля 2020 года Инна Лазарева переехала в Знаменск, была заместителем главного врача по медицинской части.

Масхат Таласбаев уволен с должности главного врача Ахтубинской районной больницы по собственному желанию.

Источник: Министерство Здравоохранения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *