Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинске подведены итоги голосования за приоритетную территорию

В Ахтубинске подведены итоги голосования за приоритетную территорию

27 декабря, завершилось голосование за приоритетную территорию Ахтубинска. Проект благоустройства территории будет представлен на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Минстроя РФ 2021 и поборется за федеральное финансирование.

На голосование было предложено четыре территории, отобранных на основе градостроительных исследований и интервью с городскими экспертами. Жители заполняли анкеты в городских пунктах (982 чел.), голосовали онлайн на сайте администрации (215 чел.) и в социальных сетях (752 чел.). Всего в голосовании приняли участие 1949 человек.

Голоса распределились следующим образом:

Городской парк культуры и отдыха — 606 голосов;

Новый парк развлечений за переездом — 506 голосов;

Бульвар авиаторов — 436 голосов;

Исторический квартал во Владимировке — 502 голоса.

Наибольшее количество голосов с небольшим отрывом набрала территория Городского парка культуры и отдыха, именно по этой территории архитекторы бюро «ВЕЩЬ» (Пенза) будут разрабатывать проект благоустройства для представления на конкурс.

                                                                                                   

Благодарим всех, кто принял участие в голосовании. Однако это только начало совместной работы архитекторов и горожан над проектом. На следующем этапе архитекторам предстоит выяснить, как сейчас используется парк, каких функциональных зон и элементов благоустройства ему не хватает. Поэтому в январе будет объявлен сбор предложений по обустройству парка, а также пройдет открытое обсуждение.

Источник: Администрация МО «Город Ахтубинск»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *