Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Компьютерный томограф в Ахтубинске работает

Компьютерный томограф в Ахтубинске работает

В понедельник в районной администрации состоялось очередное заседание штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции под руководством заместителя Главы района Александра Огаркова.

Заместитель главного врача Ахтубинской районной больницы Иван Караваев доложил собравшимся о том, что в настоящее время в специализированном ковидном госпитале проходят лечение 45 человек.

Амбулаторно с подтверждённым диагнозом COVID-19 лечатся 133 взрослых и 14 детей. Это немногим более, чем показатели за прошлую неделю.

В инфекционном отделении — 33 пациента, 19-ти из которых поставлен диагноз пневмония.

С диагнозом ОРВИ проходят лечение на дому 396 взрослых и 206 детей. В связи с изменением погоды, в АРБ ожидают некоторого роста острых респираторных заболеваний.

Ежедневно военнослужащие ГЛИЦ им. Чкалова поставляют для нужд районной больницы 40 баллонов с кислородом при потребности 36-37 баллонов в сутки.

За прошедшую неделю от коронавирусной инфекции в Ахтубинском районе предположительно умерло два человека.

Начал работу КТ-аппарат. Его пропускная способность составляет 20-25 исследований в смену. В экстренных случаях диагностика с его помощью проводится также в нерабочее время и в выходные дни. Областным Минздравом решается вопрос о выделении Ахтубинскому району ещё одной установки для КТ-диагностики.

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *