Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинской районной больнице открыта мемориальная доска Ивану Семирикову

В Ахтубинской районной больнице открыта мемориальная доска Ивану Семирикову

В Ахтубинской районной больнице была открыта мемориальная доска Ивану Юрьевичу Семирикову, врачу анестезиологу — реаниматологу, который скоропостижно скончался в декабре 2020 года.  Свою профессиональную деятельность Иван Юрьевич начал в 1988 году в качестве врача анестезиолога-реаниматолога Ахтубинской районной больницы – в учреждении, где он проработал более 30 лет.

За время своей профессиональной деятельности Иван Юрьевич не раз спасал жизни многих людей: пострадавших в ДТП посреди степи, потерявшего сознание дежурного фельдшера в медпункте московского аэропорта, волгоградца, на которого напали в банке. По его признанию, «он всегда оказывался в нужное время, в нужном месте». Иван Юрьевич был очень увлеченным человеком – в свободное от работы время он много фотографировал и путешествовал, благодаря чему был принят в Союз фотохудожников России и получил членство Русского географического общества.

25 февраля на церемонии открытия мемориальной доски почтить память Ивана Семирикова в холл Ахтубинской районной больницы пришли представители администрации города, его родные, коллеги и друзья. По признанию вдовы Ивана Семирикова Татьяны, он всегда приходил на помощь, когда в нем нуждались, работа в реанимации была его жизнью, а за судьбу родной больницы Иван Юрьевич всегда болел всей душой и сердцем.

Мемориальная доска, увековечивающая память Семирикова Ивана Юрьевича, открытая в стенах Ахтубинской районной больницы в благодарность от коллег и жителей города, сохранит память об этом светлом и жизнерадостном человеке, настоящем враче, пользовавшимся заслуженным авторитетом и большим уважением у всех ахтубинцев.

Источник: Министерство Здравоохранения

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *