Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Акция «Диктант Победы» пройдет 29 апреля в России и за рубежом

Акция «Диктант Победы» пройдет 29 апреля в России и за рубежом

Международная историческая акция «Диктант Победы» пройдет 29 апреля 2021 года. Об этом председатель комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн сообщил в ходе брифинга, посвященного старту международной акции.

«В этом году мы 29 апреля в очередной, в третий раз, проводим акцию «Диктант Победы», которая стала уже традиционной, заметным явлением в жизни не только нашей страны, но и за ее пределами», — сказал Александр Хинштейн.

Парламентарий также рассказал, что партнеры акции — Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Российский государственный гуманитарный университет — завершают работу над блоками вопросов.

«Новация текущего года этого диктанта — добавятся еще четыре блока вопросов для иностранцев. Эти вопросы будут переведены на иностранные языки, на английский совершенно точно, и сейчас эта работа завершается», — добавил Хинштейн.

Кроме того, он выразил надежду, что в этом году увеличится количество площадок «Диктанта Победы». «Мы рассчитываем, что в этом году количество площадок безусловно превысит предыдущие периоды. Предполагаем, что количество площадок должно, конечно же, превысить 11 тыс. — 12 тыс.», — подчеркнул Хинштейн.

Источник: Информационное агентство «Агентство городских новостей «Москва»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *