Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинском районе введён режим повышенной готовности для замены магистрального водопровода

В Ахтубинском районе введён режим повышенной готовности для замены магистрального водопровода

В районной администрации состоялось расширенное заседание комиссии по ГО и ЧС под председательством временно исполняющего обязанности Главы администрации МО «Ахтубинский район» Виктора Татаринова.

В работе приняли участие руководители и сотрудники структурных подразделений районной администрации, представители МЧС, а также организаций и предприятий, непосредственно отвечающих за вопросы жизнеобеспечения ахтубинцев.

На заседание был вынесен вопрос о введении на территории муниципалитета режима повышенной готовности в связи с острой необходимостью замен труб водоснабжения на отдельных участках водопровода, так как часть их, в связи с изношенностью, может не выдержать необходимого давления.

Режим повышенной готовности вводится с сегодняшнего дня, 9 апреля. В течение двух недель планируется провести работы по замене наиболее изношенных участков магистрального водопровода.

Среди них — около пяти километров труб в районе Куркина ерика. Замена также будет проводиться в районе городского кладбища.

В северном направлении в районе села Батаевка планируется заменить четыре с половиной километра труб, ещё два километра — в районе Болхун, а также около восьми километров — в части водопровода между сёлами Сокрутовка и Пироговка. Специалисты также проведут ремонтные работы в районе ПНС «Джелга»

При этом долгосрочного прекращения подачи воды населению во время проведения работ не будет. Отключения, по словам специалистов, будут производиться не более чем на несколько часов.

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *