Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Ахтубинцам презентовали концепцию благоустройства главного городского парка

Ахтубинцам презентовали концепцию благоустройства главного городского парка

29  апреля в Доме офицеров состоялась презентация концепции благоустройства главного городского парка. Мероприятие посетили более 50 ахтубинцев.

Напомним, в феврале жители собирались на обсуждение и предлагали свои идеи по обустройству парка. Отмечали на карте свои пожелания – обновить детскую площадку, дополнительно озеленить парк и создать зоны отдыха с навесами от жаркого астраханского солнца, обустроить уютные детские кафе и места развлечений, а также высказывали предложения по событийному наполнению пространства.

После все предложения были собраны архитектурным бюро и включены в основу архитектурной концепции, которая и была представлена жителям.

Непосредственно обсуждение прошло в формате проектного семинара. Участники разделились на группы и, используя карту территории парка с уже архитектурной концепцией, оценили решения, удобство расположения тех или иных зон на плане и высказали пожелания по улучшению проекта.

Следующий этап — доработка концепции. После, до 1 июня, ее направят на Всероссийский конкурс малых городов Минстроя РФ, где Ахтубинск поборется за федеральное финансирование. Итоги конкурса будут подведены 1 сентября 2021 года

Мы выражаем благодарность всем ахтубинцам, которые приняли участие в презентации!

Источник: Администрация МО «Город Ахтубинск»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *