Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В парке «Центральный» состоялось открытие выставки «Тюльпаны Родины моей»

В парке «Центральный» состоялось открытие выставки «Тюльпаны Родины моей»

На Аллее искусств в парке «Центральный» по улице Чкалова состоялось открытие выставки конкурсных работ юных художников «Тюльпаны Родины моей». Организатором мероприятия выступила районная детская художественная школа им. П.И. Котова.

                                                                                 

В церемонии открытия выставки также приняли участие временно исполняющий обязанности главы города Николай Ламанов, его заместитель Дмитрий Мищук, председатель городского Совета депутатов Евгений Трефилов, руководитель районной культуры, учащиеся художественной школы, жители нашего города.

                                                                                           

«Спустя долгое время, мы смогли преобразить парк и вдохнуть в него новую жизнь. Надеюсь, что теперь здесь будут собираться не только молодые художники, которые теперь смогут выставлять свои произведения, но и жители. Художественная жизнь, начатая здесь, должна продолжаться. Кроме того, хочу поблагодарить Совет городских депутатов, при поддержке которого мы сделали парк лучше», — обратился к присутствующим Николай Петрович.

                                                                                         

Дмитрий Мищук напомнил гостям праздника, что парк «Центральный» был благоустроен в прошлом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Непосредственно Аллея искусств задумывалась как место для проведения выставок. Это позволит жителям нашего города постоянно видеть работы ахтубинских художников. В том числе и в вечернее время, так как пилоны оснащены подсветкой.

Уважаемые жители! Все вы можете наблюдать за данной красотой. Именно поэтому мы убедительно просим каждого из вас не разрушать ее и относиться ко всему бережно. Давайте сохраним объекты благоустройства вместе!

Источник: Администрация МО «Город Ахтубинск»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *