Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Губернатор Астраханской области предложил обустроить на озере Баскунчак благоустроенный пляж

Губернатор Астраханской области предложил обустроить на озере Баскунчак благоустроенный пляж

Глава региона Игорь Бабушкин написал об этом на своих страницах в социальных сетях. Он сообщил, что предстоит договориться с собственником предприятия о передаче части озера, где есть выломы от солекомбайна. После чего власти приступят к созданию полноценного туристический объект, но это процесс долгий и сложный.

Однако работы по благоустройству уже начались. Для того, чтобы туристы смогли увидеть самую большую карстовую пещеру Северного Прикаспия — «Баскунчакскую», которая расположена на северо-западном берегу, в Пещерной балке, был организован специальный маршрут. Дополнительно обустроили площадку для стоянки транспорта, разместили информационные стенды, построили смотровую беседку и скамьи для отдыха, оборудовали трёхуровневую стационарную лестницу для спуска в пещеру.

                                                                             

«Родниковая балка, откуда берут начало источники, питающие Баскунчак, привлекает туристов «неземным» видом. Здесь на поверхность выходят соленасыщенные сильносульфидные грязи. Тут тоже обустроили площадку для автомобилей, беседки для отдыха. В планах дальнейшего благоустройства — создание пляжной зоны с шезлонгами и душевыми и дноуглубление. Благодаря этому туристы смогут принять грязевые ванны и искупаться в рапе, не используя для этих целей сами природные родники.  Приглашаю всех посетить природные красоты Астраханской области!», — написал Игорь Бабушкин.

Источник: Астрахань 24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *