Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Вместе со всей страной ахтубинцы отметили День России

Вместе со всей страной ахтубинцы отметили День России

День России отмечается ежегодно 12 июня. И этой дате посвящены мероприятия, которые проходят под символом величия истории нашей страны, ее свершений и побед на многовековом пути. Накануне праздника ахтубинские волонтеры Центра народной культуры провели флешмоб «Я люблю Россию». Они прошли по улицам города с флагами и пели песню «Вперед Россия». Важным элементом акции стала раздача ленточек цвета российского флага и надпись мелками на площади перед Домом офицеров «Я люблю Россию».

 

     

«Народный гимн России», прозвучавший в исполнении Алены Бабаянц стал прологом к праздничному концерту, состоявшемуся в районном Доме культуры. Организатором концерта стал Центр народной культуры администрации МО «Ахтубинский район» подготовивший яркую, содержательную программу. Важной составляющей программы стали музыкальные и хореографические зарисовки о нашей малой Родине -Ахтубинском районе. В них нашли отражение патриотизм, многонациональный уклад и самобытность культур разных народов, проживающих на территории района.

С поздравлениями  ко всем ахтубинцам обратились председатель районного совета Вячеслав Архипов, заместитель начальника ЛИЦ по военно-политической работе Государственного летно-испытательного центра им. В.П.Чкалова полковник Дмитрий Тихонов, депутат городского Совета Виктория Петрова и  генеральный директор ООО «Возрождение» Михаил Шашков.

Главной темой концертной программы стал образ благоверного князя Александра Невского, 800-летие которого в этом году отмечается в нашей стране. С его именем, как полководца и мудрого политика, связаны великие победы, целостность и независимость древней Руси. Театрализованную композицию завершила песня «Александр Невский» в исполнении Александра Сулейманова.

Неожиданное отключение электроэнергии, из-за аварии на линии, никого не смутило. Работники Центра народной культуры оперативно запустили генератор и продолжили концерт. Никто из зрителей за это время не ушел со своих мест.

       

Светлое, пронзительное чувство Родины сопровождало каждое выступление. На сцене проходила череда событий, запоминающихся сюжетов, демонстрирующих культурные традиции и самобытность характера россиян. Танцы, песни, театральные зарисовки, с обязательными нарядными костюмами — все это создавало картину настоящего праздника, позволяя гордиться своей страной-Россией!

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *