Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В ахтубинском историко-краеведческом музее прошли мероприятия, посвященные Дню России

В ахтубинском историко-краеведческом музее прошли мероприятия, посвященные Дню России

Ко  Дню России районный историко-краеведческий музей разработал цикл мероприятий для участников летних площадок учреждений культуры и дополнительного образования Ахтубинского района: познавательная викторина «Символы государства Российского», выставка государственной символики и  виртуальная экскурсия по необычным музеям.

В течение недели сотрудники музея проводили встречи с воспитанниками детских площадок  Центра народной культуры, РДШИ им. М.А. Балакирева и Центра детского творчества. Из рассказа сотрудника музея ребята узнали об истории и установившихся традициях одного из самых молодых государственных праздников нашей страны, атрибутике и символике Российского государства, о понятиях национальное единство и гражданский долг.

 

Дети отвечали на вопросы викторины, слушали и вдохновенно подпевали исполнителям гимна Российской Федерации, размышляли над значением слов Родина и патриотизм. В развитие темы сохранения  истории родной страны участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по самым необычным и интересным музеям, и, конечно, ознакомились с экспозициями и выставками музея.

Источник: Районный историко-краеведческий музей

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *