Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинске в День памяти и скорби возложили цветы к Вечному огню

В Ахтубинске в День памяти и скорби возложили цветы к Вечному огню

22 июня — одна из самых печальных дат в истории страны. Ровно 80 лет назад немецко-фашистские орды вторглись на территорию нашей Родины. Началась Великая Отечественная война, длившаяся 1418 дней и ночей, и унесшая жизни миллионов советских людей.

Традиционно, в Ахтубинске, проходят мероприятия, посвященные этим драматическим событиям. В День памяти и скорби на площади Победы состоялся митинг «Жить, чтобы помнить!». В церемонии приняли участие военнослужащие ГЛИЦ им.В.П.Чкалова, сотрудники городской и районной администраций, представители политических партий и общественных организаций, воспитанники детских площадок.

В тематической композиции, подготовленной городским отделом культуры были использованы музыкальные и хореографические произведения, передающие  характер трагических событий начала войны. Выступившие на митинге врио главы МО «Ахтубинский район» Сергей Заблоцкий, заместитель начальника ГЛИЦ им. В.П.Чкалова по научной работе полковник Евгений Волотов, иерей ахтубинской епархии Святослав Копытко вспоминали вероломное нападение на нашу страну и мужество советских  солдат.

Участники митинга почтили минутой молчания всех погибших защитников Родины, мирных жителей и возложили цветы к  Вечному огню на мемориальном комплексе.

Александр Салмин. Фото автора

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *