Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
УМВД России по Астраханской области  распространило сообщение о несоответствии действительности  информации в социальных сетях о незаконном проникновении в жилище в г.Ахтубинске

УМВД России по Астраханской области распространило сообщение о несоответствии действительности информации в социальных сетях о незаконном проникновении в жилище в г.Ахтубинске

В связи с распространением в социальных сетях видеообращения девушки, утверждающей о том, что якобы три сотрудника правоохранительных органов без разрешения хозяев зашли в квартиру жителя города Ахтубинска, незаконно удерживаемого в районном отделе полиции, и забрали его паспорт, проведена проверка, по результатам которой региональное Управление МВД сообщает следующее.

Информация о незаконном проникновении в жилище не соответствует действительности. Мать правонарушителя разрешила участковому уполномоченному полиции зайти в помещение и самостоятельно передала ему паспорт своего сына. Каких-либо жалоб на действия полицейского от неё не поступало.

Также сообщаем, что согласно пункту 5 статьи 14 Федерального закона «О полиции», сотрудники органов внутренних дел вправе задерживать лиц, в отношении которых ведется производство по делам об административных правонарушениях. Кроме того, в соответствии с частью 3 статьи 27.5 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию и содержаться в территориальном отделе полиции до судебного заседания.

Указанный гражданин был задержан накануне за неповиновение законному распоряжению стражей порядка, что влечёт арест на срок до 15 суток. Также в отношении него был составлен протокол по факту невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности.

Задержанный находился в территориальном отделе МВД России и сегодня был доставлен в Ахтубинский районный суд. За совершённые противоправные деяния ему назначены штрафы на общую сумму 5 тысяч рублей. В настоящее время он отпущен домой.

Источник: УМВД Астраханской области

Один комментарий

  1. Виктор

    За административное правонарушение — арест? За такое нарушение предусмотрен денежный штраф, а не арест. Полиция решила показать свою значимость?! Лучше бы участковые на своих участках работали, общались с населением, выходили по вечерам разбирались с малолетками, которые вместо того, чтобы, по возрасту сидеть, дома слоняются по дворам, распивают спиртное, мешают спать людям. Где участковые? Ау! Сколько живу ни одного участкового не видел в своем районе. А участковые ведь деньги налогоплательщиков получают….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *