Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Выборы-2021. В Ахтубинске начинается жаркий предвыборный период

Выборы-2021. В Ахтубинске начинается жаркий предвыборный период

Итак, медленно, но верно начинается жаркий предвыборный период. До даты голосования остается меньше двух месяцев. На низком старте и кандидаты, и политтехнологи.

Что мы имеем на данный момент.

ДУМА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Количество претендентов на депутатский мандат от Ахткбинского района увеличилось до семи. Все выдвинуты какими-либо партиями или объединениями.

Надежда Барабанщикова (Партия роста), Татьяна Тетерятникова (КПРФ), Михаил Шашков («ЕДИНАЯ РОССИЯ»), Виктор Ведищев («Справедливая Россия – патриоты – за правду»), Ольга Какалова («Родина»), Аленсандр Юргель (ЛДПР), Светлана Степина (Партия пенсионеров).

МО «ГОРОД АХТУБИНСК»

Желающих занять кресло главы города стало больше.

Уведомили о намерении баллотироваться самовыдвиженцы Алексей Куцаев и Валерий Нарузбаев.

Своих представителей выдвинули и партии:

Фархат Бикмайс идет от «Единой России», Заур Гаджиев – от партии «Родина». ЛДПР определила кандидатом Евгения Дунаева, «Справедливая Россия» — Дмитрия Шубина.

Все 6 пока еще не кандидатов на пост главы города, но стремящихся к этому статусу, должны предоставить необходимые документы. А те, кто выдвигается самостоятельно, еще и минимум 153 подписи жителей Ахтубинска, в поддержку своей кандидатуры.

МО «АХТУБИНСКИЙ РАЙОН»

Немногим больше подписей – минимум 251 – необходимо будет собрать Сергею Заблоцкому, исполняющему обязанности главы района. Он также уведомил избирательную комиссию о своем выдвижении на пост главы руководителя муниципалитета.

Дмитрий Шубин, выдвинутый «СР» и Ольга Перунова, которая идет на выборы от КПРФ, от процедуры сбора подписей освобождены, как представители парламентских партий.

В списке кандидатов на должность главы района могут быть изменения, поскольку документы принимаются до 29 июля. Что касается кандидатов на пост мэра, то здесь коррективы могут быть внесены только если избирком не досчитается необходимых документов или подписей.

На избирательных участках запретят рукопожатия

Тех, кто придет на выборы с температурой выше 37,1 градуса, отведут в изолированное помещение и вызовут им медработника, а всем остальным не разрешат приходить на избирательные участки со своей едой и напитками, кроме воды, пожимать руки и призовут соблюдать социальную дистанцию. Такие рекомендации по проведению голосования 17, 18 и 19 сентября Роспотребнадзор разработал и опубликовал на своем сайте 19 июля. Также в санитарном ведомстве как членам избирательных комиссий, так и избирателям посоветовали вакцинироваться от COVID-19.

 Автор: Людмила Доминникова

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и источник информации газету «Испытатель»)

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *