Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Территориальная избирательная комиссия Ахтубинского района информирует о механизме «Мобильный избиратель»

Территориальная избирательная комиссия Ахтубинского района информирует о механизме «Мобильный избиратель»

Территориальная избирательная комиссия Ахтубинского района сообщает, что со 2 августа механизмом «Мобильный избиратель» могут воспользоваться граждане, которые в дни голосования 17-19 сентября будут находиться вне места своего жительства.

С этой даты принимаются заявления о включении в список избирателей по месту нахождения. «Мобильный избиратель» дает возможность проголосовать избирателям, которые уезжают в командировку, обучаются в другом городе, планируют лечь в больницу, отправляются в отпуск, проживают не по месту регистрации или желают проголосовать на другом избирательном участке, помещение для голосования, которого приспособлено для голосования маломобильных избирателей.

                                                                           

Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно со 2 августа по 13 сентября:

посредством «Госуслуг»;
через МФЦ (г. Ахтубинск, ул. Шубина, д. 81);
через территориальную избирательную комиссию Ахтубинского района (г. Ахтубинск, ул. Волгоградская, д. 141, кабинет №6, тел. 3-53-13);
с 8 по 13 сентября – в участковую избирательную комиссию (УИК).

Избиратели, не имеющие места жительства в пределах Российской Федерации, могут воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель» для голосования по федеральному избирательному округу на выборах депутатов Государственной Думы. А избиратели, зарегистрированные по месту пребывания не позднее 18 июня 2021 года, – также для голосования и по одномандатному избирательному округу, если их место пребывания находится на территории этого избирательного округа.

Источник: Администрация МО «Город Ахтубинск»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *