Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Что происходит в Ахтубинской больнице?

Что происходит в Ахтубинской больнице?

Примерно такой вопрос задавали нам читатели, сопровождая его статьей, скачанной из Интернета. В ней говорилось о том, что в связи с сокращение финансирования АРБ, в учреждении наблюдается массовое увольнение сотрудников. Причем неизвестный автор не побоялся даже возможной административной ответственности за распространение личной информации, указав врачей пофамильно. Кроме списка сотрудников, которые увольняются, в анонимном послании к ахтубинцам было озвучено, что в больнице нет лекарств и шприцов, средств для дезинфекции и санитарной обработки, а постельное белье пациентам приходится приносить из дома.

За официальными комментариями мы обратились в региональный Минздрав и к руководству АРБ.

Пресс – служба ахтубинской больницы отреагировала на наш запрос оперативно.

Приводим их ответ полностью:

«Здравствуйте! Факты увольнения сотрудников ГБУЗ АО «АРБ» носят единичный характер и обусловлены личными обстоятельствами сотрудников.

Все стимулирующие выплаты сотрудникам производятся в установленные сроки в соответствии с параметрами выплат.

Обеспечение лекарственными препаратами происходит регулярно в необходимых объемах.

Факты дарения постельного белья пациентами являются личным желанием и не носят принудительного характера. Мы искренне благодарны за любую поддержку от наших пациентов. Пресс-служба ГБУЗ АО «АРБ». Татьяна Борец».

Кроме того, руководитель пресс-службы АРБ сообщила, что в  рамках национального проекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена здравоохранения Ахтубинская районная   больница    получит   в течение 5 лет  более 310 миллионов рублей. В этом году в больнице будет установлен новый компьютерный томограф. Контракт на его поставку заключен, сейчас завершаются работы по подготовке помещений под установку данного высокотехнологичного оборудования.  Также в текущем году диагностическая база учреждения пополнится современными аппаратами для флюорографии, маммографии и для ультразвуковой диагностики.

Районная больница недавно получила 2 автомобиля неотложной помощи.

Также в рамках нацпроекта капремонты будут проведены в фельдшерско-акушерских пунктах района.

От редакции. Недавно в регионе работала столичная делегация и министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он подверг критике региональную систему здравоохранения, где были выявлены многочисленные нарушения. Кое-кто уже лишился своих должностей.

Автор: Ирина Кочетыгова

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и источник информации газету «Испытатель»)

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *