Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин прокомментировал ситуацию с водоснабжением в Ахтубинском районе

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин прокомментировал ситуацию с водоснабжением в Ахтубинском районе

Соответствующий текст опубликован в официальных аккаунтах главы региона в соцсетях.

«Шестнадцать обращений по вопросам водоснабжения пришло из Ахтубинского района на сайт Прямой линии. В жилых домах вода до верхних этажей не доходит, а у остальных напор толщиной со спичку. В жару и с маленькими детьми особенно сложно. Люди устали от частых перебоев», – заявил Игорь Бабушкин.

«Проблема не новая. К сожалению, до недавнего времени никак не решалась. На данный момент заключено соглашение между министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области и администрацией района, выделены финансовые средства на ремонт магистральных водопроводов», – подчеркнул глава региона.

«Утверждена дорожная карта по нормализации питьевого водоснабжения на территории муниципального образования “Ахтубинский район”, в соответствии с ней планируется заменить более 20 км аварийных участков магистральных сетей и запорную арматуру. В том числе на участке магистрального водопровода от повысительной насосной станции Джелга до села Капустин Яр (между селом Покровка и селом Пологое Займище). Работы должны быть закончены до конца сентября этого года. Это позволит увеличить давление в магистральном водопроводе, что обеспечит бесперебойное водоснабжение ахтубинцев», – заявил губернатор.

Источник Ast-news.ru

Автор: Ирина Кочетыгова

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и источник информации газету «Испытатель»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *