Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
С рабочей поездкой Ахтубинск посетил зампред правительства региона Дмитрий Овчинников

С рабочей поездкой Ахтубинск посетил зампред правительства региона Дмитрий Овчинников

Ахтубинский район с рабочим визитом посетил заместитель председателя правительства Астраханской области Дмитрий Евгеньевич Овчинников. В региональном кабмине он курирует социальный блок, -сообщает информационный портал администрации МО «Город Ахтубинск».

В рамках поездки было проведено совещание на базе администрации района, в котором приняли участие заместитель Министра физической культуры и спорта региона Александр Криошин, руководитель агентства по занятости населения Астраханской области Рамиз Азизов, исполняющий обязанности главы района Илья Архипов, исполняющий обязанности главы города Дмитрий Мищук, Ахтубинский городской прокурор, начальник ОМВД России по Ахтубинскому району и другие.

В начале совещания Дмитрий Овчинников отметил, что практически 90% поручений, которые были даны Губернатором региона Игорем Бабушкиным в рамках его поездки в Ахтубинский район в феврале, были выполнены. Часть поручений находятся в настоящий момент на исполнении.

В частности, на встрече с жителями к Игорю Бабушкину обратилась руководитель одной из управляющих компаний по поводу оказания содействия в покупке каналопромывочной машины для прочистки канализации. Дмитрий Овчинников пояснил, что денежные средства на приобретение спецтехники уже выделены из областного бюджета. В ближайшее время она будет закуплена и передана в город Ахтубинск.

Кроме того, Дмитрий Евгеньевич дал поручение проработать технические решения по замене канализационной системы Ахтубинской районной больницы. Это поможет в дальнейшем избежать забоев, как в медучреждении, так и в городской системе.

В ходе своей поездки Дмитрий Овчинников совместно с заместителем Министра физической культуры и спорта региона Александром Криошиным осмотрели городской стадион «Волга».

Директор МБУ «Спортивная школа «Победа» Ольга Шутова доложила, что в настоящий момент происходит поиск инвесторов для приведения в надлежащий вид здания раздевалки и туалетов. А уже в ближайшее время на территории спортивного объекта появятся питьевые фонтанчики.

Не осталась без внимания и проблема резинового покрытия на многофункциональной спортплощадке, возведенной на стадионе в рамках реализации социального проекта «Газпром – детям». Дмитрий Овчинников подчеркнул, что окажет содействие в решении проблемы нарушения целостности покрытия. В частности, в первую очередь вопрос будет прорабатываться непосредственно с руководством компании Газпром, после рассмотрят и другие варианты, которые позволят восстановить данное покрытие.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *