Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Депутат Государственной Думы РФ поздравил школьников с началом учебного года

Депутат Государственной Думы РФ поздравил школьников с началом учебного года

Здравствуй школа! Учеба, здравствуй! С приветствия, знакомого, пожалуй, миллионам россиян, началась первосентябрьская линейка в ахтубинской средней общеобразовательной школе №1. По традиции, парад учащихся открывают первоклашки, для которых это особенно радостный и запоминающийся день. В этом году впервые перешагнут порог школы 112 самых маленьких учеников.

Музыкальным приветствием, которое разносит по площади слова о Родине и счастливом детстве, встречают участников торжественной линейки юные исполнители. У взрослых заготовлены свои поздравления. Ведь для каждого из них, эта встреча такая же волнительная.

С началом нового учебного года учащихся и родителей поздравила директор школы Марина Мещанинова, для которой это первый учебный год в таком качестве. С теплыми пожеланиями к ученикам обратился депутат Государственной Думы РФ Николай Арефьев, передавший в дар школе книгу «Дети войны» и планшет для педагогов.

Ярко, зажигая энергией молодости, выступил член ЦК КПРФ, кандидат в депутаты Думы РФ Халит Аитов, призвав молодежь с желанием учить уроки жизни и активно включаться в преобразование страны. С напутствием к учащимся обратился в прошлом выпускник школы, депутат Думы Астраханской области Андрей Карасев, приготовивший в качестве подарка спортивный инвентарь.

В традициях школы всегда витал дух свободомыслия, и на этот раз учащиеся выпускных классов не стали ограничиваться традиционным приветствием, продемонстрировав танцевальный перфоманс.

Благословил учащихся иерей Игорь, после чего окропил всех святой водой.

В добрый путь учеников позвал перезвон колокольчика. Счастливого учебного года!

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *