Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинском районе прошла акция «Территория здоровья»

В Ахтубинском районе прошла акция «Территория здоровья»

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в кинотеатре «Победа» прошла молодежная творческая PROMO-акция «Территория здоровья». Активисты молодежного объединения «Строители культурной провинции» Центра народной культуры Ахтубинского района заряжали участников акции положительными эмоциями. Позитив присутствующим также дарили ахтубинцы, пропагандирующие искусством активную жизненную позицию.

С напутствиями и пожеланиями духовного и физического здоровья к участникам акции обратились представители администрации района, Ахтубинской Епархии, силовых структур, а также районной больницы и общественного Молодежного парламента при Думе Астраханской области.

Общим символом поддержки и надежды на будущее без СПИДа, объединяющим всех собравшихся на акцию, стала красная ленточка, которую прикалывали к одежде волонтёры в фойе кинотеатра и такого же цвета шары.

В традиционной перекличке приняли участие студенты филиала «Взлет» МАИ и автодорожного колледжа, медики-волонтеры и учащиеся общеобразовательных школ города и района. Каждая из команд подготовила свой плакат и девиз акции. Победители переклички получили сладкие призы.

Вторая площадка акции развернулась на территории Ахтубинского губернского колледжа, третья – в Центральной библиотеке. Там в рамках межведомственного проекта «Здоровый район – здоровый регион» была представлена проектная деятельность Ахтубинского района по таким направлениям, как культура (взаимодействие молодежи и творчества), достижения в области спорта, а также деятельность Центра социальной поддержки семьи и молодежи.

 

Специалисты представили проекты, направленные на повышение уровня антинаркотических знаний, правовой грамотности молодежи, проведение первичной профилактики, организация работы по раннему выявлению наркопотребителей и формирование антинаркотического мировоззрения среди населения.

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *