Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Губернатор взял на контроль открытие детского сада в Ахтубинском районе

Губернатор взял на контроль открытие детского сада в Ахтубинском районе

В селе Нижний Баскунчак ООО «Руссоль» построило детский сад, который в соответствии с соглашении готово передать в районное ведение. Но у главы МО возникли проблемы с открытием нового образовательного учреждения. Вопрос муниципального уровня не был урегулирован местной властью.

По поручению губернатора Игоря Бабушкина министр образования региона Егор Угаров выехал в Ахтубинский район, чтобы на месте разобраться в ситуации. Глава ведомства посетил новый детский сад, встретился с застройщиком и представителями села.

«Детский сад готов к сдаче – мы сегодня удостоверились. После переговоров с руководством предприятия-застройщика было решено, что ООО «Руссоль» само дооформит необходимые документы, а затем местные власти получат лицензию и откроют учреждение для жителей села Нижний Баскунчак», — прокомментировал министр. Вопрос остается на контроле у губернатора до полного урегулирования.
Еще одним пунктом в рабочей поездке областного министра стала СОШ №9 в Ахтубинске. В минувшем году распоряжением губернатора всем муниципальным образованиям была выделена дотация из областного бюджета на срочный ремонт школ и детских садов.

Ахтубинский район получил 15 млн рублей, 900 тысяч из которых были направлены на замену кровли в основном здании СОШ №9. При этом в конце декабря выяснилось, что пристрой к школе, где располагается спортзал и столовая, кровля находится в аварийном состоянии.
Вместе с тем, экономия от полученных средств местной властью была распределена на ремонт фасада детского сада.

«В сложившейся ситуации принято решение о проведении полной экспертизы пристроя, чтобы определить масштаб работ. Глава района взяла на себя обязательство выделить средства на ремонт из резервного фонда», — резюмировал Егор Угаров.

Источник: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *