Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Совет ветеранов Ахтубинского гарнизона выразил поддержку нашей армии выполняющей боевые задачи

Совет ветеранов Ахтубинского гарнизона выразил поддержку нашей армии выполняющей боевые задачи

10 марта совет ветеранов Ахтубинского гарнизона, с участием представителей военно-политического отделения ГЛИЦ им. В.П.Чкалова и средств массовой информации собрался на расширенное заседание, чтобы обсудить ситуацию сложившуюся после начала военной операции по демилитаризации и денацификации Украины,  и обеспечению морально-политической стабильности в условиях экономических санкций со стороны США и западных стран.

Учитывая, что на самом деле против России объявлена экономическая, информационная, психологическая, а в некоторых случаях и горячая война (подразумевая поставки на Украину вооружения и отправки наемников), крайне важно консолидировать все слои общества и вести четкую, аргументированную работу по разъяснению целей и задач специальной операции, и необходимости в этом случае мобилизации всех ресурсов государства для достижения поставленных целей.

С информацией по теме выступил председатель совета ветеранов Ахтубинского гарнизона, полковник в отставке Леонид Евсюк, который привел слова из обращения Президента России Владимира Путина, объяснившего цели происходящего, главной из которых является защита людей, подвергающихся издевательствам и геноциду. Кроме того, как сказано в обращении, Москва будет преследовать на Украине лиц, совершивших преступления против мирного населения и российских граждан. Президент отметил, что Россия не может чувствовать себя в безопасности, соседствуя с угрозами, существующими на современной Украине: в качестве примера он напомнил о заявлениях украинских властей насчет возможности возвращения ядерного оружия и вновь указал на продвижение сил НАТО к российским границам.

Насколько критическая ситуация складывалась на Донбассе и в последующем возникала вероятность угрозы вторжения в Крым, стало ясно из опубликованных МО РФ  оригиналов секретного приказа о подготовке Киевом наступления на Донецкую и Луганскую республики, выдержки из которого зачитал подполковник в отставке Иван Семенов.

В этой сложной военно-политической обстановке важно проводить разъяснительную работу с разными категориями людей, сохранять выдержку и не поддаваться на упаднические настроения. Особенно это касается молодых людей, зачастую черпающих основную информацию из социальных сетей. Как пояснил сотрудник отделения по военно-политической работе Олег Резник необходимо своевременно разоблачать фейки и доводить правдивую информацию, получаемую из официальных источников.

Более подробно на обстоятельствах сопутствующих внешним угрозам, мерах по обеспечению стабильности в обществе и противодействию информационным диверсиям остановился заместитель начальника ГЛИЦ им.В.П.Чкалова по военно-политической работе полковник Сергей Ресницкий.

Ветераны военной службы Сергей Лутцев, Василий Сотников, Сергей Ефремов, имеющие за плечами большой жизненный опыт поделились своим пониманием сложившейся ситуации и выразили поддержку мерам принимаемым Президентом, и нашей армии выполняющей боевые задачи.

Начальник ахтубинской автошколы ДОСААФ Николай Черменцев поблагодарил ветеранов за вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и вручил членам лекторской группы: командиру полка, полковнику в отставке Александру Александровичу Ивлеву и ветерану подразделения особого риска, капитану третьего ранга  Лысенко Виктору Андреевичу юбилейные медали 95 лет ДОСААФ.

В заключение заседания члены совета ветеранов поздравили с 75 летним юбилеем военного летчика, полковника в отставке Михаила Николаевича Конова.

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *