Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинском военном госпитале состоялся концерт для военнослужащих — участников специальной операции на Украине

В Ахтубинском военном госпитале состоялся концерт для военнослужащих — участников специальной операции на Украине

Концертная программа для российских воинов, получивших ранения в ходе специальной операции по освобождению Донбасса, была подготовлена гарнизонным Домом офицеров при участии артистов  Центра народной культуры Ахтубинского района и военнослужащих в/ч 15650. Все артисты в составе «фронтовых бригад» неоднократно выступали в полевых условиях перед участниками стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2020». Но совсем другое дело порадовать душевной песней ребят, недавно  возвратившихся из боевой обстановки.

Импровизированной сценой стало фойе военного госпиталя, а зрительным залом  служебные кресла, установленные здесь же. Традиция военно-шефской работы культурных учреждений над армией идет с первых дней Великой Отечественной войны. Не прекращалась она и в мирное время. В волшебной силе искусства черпали и черпают духовные силы и моральную стойкость защитники Родины.

В прошедшую субботу поддержать участников специальной операции на Украине пришли известные районные самодеятельные артисты, группа «Экипаж» и военно-духовой оркестр ГЛИЦ им. В.П.Чкалова. Военнослужащие тепло приветствовали каждый концертный номер.  Выступивший от имени всех жителей Ахтубинска начальник гарнизонного Дома офицеров Олег Лябах поблагодарил бойцов за  проявленное мужество и пожелал скорейшего   выздоровления.

Александр Салмин. Фото Ольги Власенко

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *