Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинске простились с участником специальной военной операции младшим сержантом Зелевым Ильей Павловичем

В Ахтубинске простились с участником специальной военной операции младшим сержантом Зелевым Ильей Павловичем

Выпускник ахтубинской средней школы №6 младший сержант Илья Зелев в составе 205 отдельной мотострелковой бригады выполнял боевые задачи с самого начала специальной военной операции на Украине. Он погиб 31 июля в результате ракетного обстрела.

На церемонию прощания приехал сослуживец Ильи, ефрейтор Никита Гамас, который вспоминает о своем друге, как отличном и добросовестном солдате, воспринимая потерю, как большую личную утрату.

Воинский ритуал состоялся в  фойе Ахтубинского Дома офицеров. Проститься с героем пришли близкие, представители командования ГЛИЦ им. В.П.Чкалова, региональных и муниципальных органов власти, простые жители города.

На митинге со словами скорби и соболезнования родным выступили начальник управления по взаимодействию с воинскими частями администрации губернатора Астраханской области Сергей Яцков, заместитель областного военного комиссара капитан второго ранга Владислав Демидов и глава МО «Ахтубинский район» Владимир Михед. Каждый выступающий отметил значение воинского долга и героизм наших бойцов.

Выразив благодарность родителям за воспитание сына, минутой молчания все участники траурной церемонии почтили память героя.

Указом Президента РФ младший сержант Зелев Илья Павлович награжден орденом Мужества (посмертно).

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *