Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В российских школах запретили использование мобильных телефонов на уроках

В российских школах запретили использование мобильных телефонов на уроках

Как сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов, использование мобильных телефонов влияет на здоровье детей

В российских школах с этого учебного года в соответствии с новыми санитарными правилами не допускается использование мобильных телефонов на уроках. Об этом в среду сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов на общероссийском родительском собрании.

«Что касается уроков, то в соответствии с новыми санитарными правилами <…> у нас мобильные телефоны с этого учебного года на уроках, я подчеркиваю, использовать не допускается. На уроках. Чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьников от занятий», — сказал он.

Как уточнили в пресс-службе Минпросвещения, речь идет об использовании мобильных телефонов в учебном процессе. То есть их нельзя использовать во время урока вместо компьютера или планшета в связи с тем, что такие гаджеты имеют маленький размер экрана, что провоцирует напряжение органов зрения и нарушение осанки.

По словам министра, использование мобильных телефонов оказывает влияние на здоровье детей. Он также добавил, что родители созвониться со своим ребенком могут во время перемены.

«В школе есть ответственные, если какая-то чрезвычайная ситуация, обязательно родителям позвонят, скажут, есть учитель, классный руководитель, на перемене можно пообщаться со школьниками. Но на уроках в соответствии с санитарными правилами использовать мобильный телефон не допускается», — подчеркнул глава Минпросвещения.

Источник: Информационное агентство ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *