Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Куда делись скамейки и скульптуры из парка «лётный»?

Куда делись скамейки и скульптуры из парка «лётный»?

19 октября прошло заседание городского Совета. На повестке значилось всего три вопроса, зато блок «Разное» был весьма обширным.
В числе прочего депутаты интересовались судьбой вывезенных с территории парка, который сейчас активно благоустраивается, некоторых предметов: скамеек, скульптур, заграждений и т.д.
На все вопросы народных избранников ответил заместитель главы города Александр Сиваков.
Итак, по порядку.
«Ракушка» (сцена). Она была демонтирована. Деревянные конструкции, по словам представителя администрации, признаны непригодными и утилизированы. Металлические – складированы на базе «Чистого города».
Статуи. В данный момент находятся в ДК речников на ответственном хранении. В дальнейшем они будут установлены в одном из городских парков. А заграждения площадки у «Ракушки» уже точно будут использованы в оформлении территории набережной в заречной части города.
Несколько парковых скамеек расположились у здания мэрии. Остальные переданы на хранение в «Чистый город».
Детская игровая площадка с началом работ в парке была демонтирована. И пока решалась ее дальнейшая судьба, в парке произошел пожар.
Комиссия усмотрела в этом вину подрядчика. Он обязался возместить ущерб и предоставить не только новую детскую площадку, но и порядка 100 саженцев деревьев. Заместитель мэра заявил, что саженцы, которые администрация получит в качестве компенсации потерь при пожаре в парке «Летный», будут использованы для обновления зеленого фонда города. В частности, они будут высажены в сквере «Звезда», у спорткомплекса и напротив строящейся парковки по улице Иванова.
Также по словам Александра Сивакова, работы в парке «Летный» идут в соответствии с утвержденным графиком. Первый этап завершится до конца декабря текущего года, в следующем должны осилить второй и третий этапы, а в 2024-м – четвертый. То есть увидеть окончательный вариант благоустройства, а вернее, перестройки парка, можно будет только через пару лет.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и источник информации газету «Испытатель»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *