Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Губернатор отреагировал на просьбу мобилизованных астраханцев оснастить их спальными мешками

Губернатор отреагировал на просьбу мобилизованных астраханцев оснастить их спальными мешками

В популярном паблике «Астрахань онлайн» появилось видео, которое записали наши земляки, принимающие участие в специальной военной операции на Украине. Бойцы попросили губернатора Игоря Бабушкина оснастить их тёплыми спальными мешками.

По словам главы региона, несмотря на то, что Минобороны России обеспечивает солдат необходимым снаряжением, всё равно есть вещи, которые пока не входят в штатную комплектацию. К ним, в частности, относятся спальные мешки. Поэтому простые астраханцы, региональные власти и местные предприниматели помогают бойцам своими силами.

«Во время моей поездки в Борзой наши бойцы попросили меня о специальных оружейных разгрузках, которые не входят в комплект экипировки, предоставляемых Минобороны. Это дефицитная позиция, которой нет на складах, в профессиональных и охотничьих магазинах как в Астрахани, так и в других регионах. Скупаем поштучно, организовали собственное производство. В ближайшее время отправим первую партию в часть», — рассказал в своём Телеграм-канале Бабушкин.

Для мобилизованных астраханцев было закуплено 3000 спальных мешков, 600 ковриков, материал на 1000 вещмешков, более 2000 утеплённых резиновых сапог. Участникам СВО также отправляется термобельё, продукты питания, лопаты, пилы и электрогенераторы.

Однако губернатор признал, что местные власти не всё успели выдать бойцам: «Нам потребовалось время, чтобы отшить спальные мешки, выстроить новую логистику доставки товаров до Астрахани. Сейчас довозим необходимые вещи нашим бойцам в расположения частей».

Сегодня в Волгоград из региона отправится партия гуманитарного груза с почти 400 спальниками. Затем комплект спальных мешков и гуманитарной помощи уйдёт во Владикавказ тем бойцам, которые записали видеобращение.

«Хочу заверить каждого: не переживайте, работаем планово, каждый мобилизованный будет укомплектован всем необходимым», — добавил глава региона.

Источник: Астрахань. ру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *