Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
По — праздничному, но без помпезности, отметили ахтубинцы день рождения своего города

По — праздничному, но без помпезности, отметили ахтубинцы день рождения своего города

Концерт, посвященный 63-й годовщине образования Ахтубинска, прошел в городском Доме культуры речников. Наш город-самый лучший на земле, это не слова из популярной песни, ставшей в свое время хитом, а признание в любви ахтубинцев-участников праздничного концерта. Среди зрителей, убеленные сединами ветераны, внесшие свой посильный вклад в его развитие и молодое поколение, принявшее эстафету подвига и великих свершений. Музыкальная тональность концерта точно передает настроение людей — праздничное, наполненное гордостью и одновременно самыми теплыми чувствами.

Небольшой экскурс в историю города, проведённый ведущими позволил перевернуть некоторые страницы трудовой и военной биографии, узнать интересные факты и по-новому взглянуть на перспективы его развития.

С днем рождения родного города жителей поздравили заместитель главы Ахтубинского района Анатолий Куц и заместитель главы МО «Город Ахтубинск» Александр Сиваков. О том, как проходило становление города, судьба которого неразрывно связана с ГЛИЦ им. В.П.Чкалова, рассказали председатель совета ветеранов ахтубинского гарнизона подполковник в отставке Василий Сотников и почётный председатель ветеранской организации полковник в отставке Леонид Евсюк.

В концертной программе прозвучали песни и были исполнены хореографические композиции, прославляющие Ахтубинск, являющийся частью большой, необъятной страны, которую мы с гордостью называем Россия.

Составной частью праздника стало открытие мемориальных досок техникам самолетов защищавших небо над Волгой в годы Великой Отечественной войны.

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *