Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В патриотической акции «Фронтовая открытка» приняло участие более полутора тысяч ахтубинских ребят и даже Дед Мороз

В патриотической акции «Фронтовая открытка» приняло участие более полутора тысяч ахтубинских ребят и даже Дед Мороз

22 декабря сотрудники ахтубинского Дома офицеров обобщили результаты Всероссийской молодежной акции «Фронтовая открытка». Активно поддержав предложение Минобороны России, наши юные сограждане написали и принесли в специально установленный почтовый ящик в Доме офицеров 625 фронтовых треугольников и открыток.

Все они написаны трогательно, по — детски наивно и главное искренне, как это могут только дети. Почти каждая открытка раскрашена или украшена новогодними аппликациями. В некоторые письма были вложены пакетик чая или конфета и это тоже от чистого сердца.

Новый год, даже в сложных фронтовых условиях остается праздником. И приятно будет нашим солдатам, там, на самой передовой, где, казалось бы, уже пережиты все эмоции, получить долгожданную весточку, обогретую детской любовью.

Многие поздравления ребята писали всем классом, самым маленьким помогали родители, но все они передают чувства и пожелания детей.

С новым годом, вас бойцы!

Вы большие молодцы.

Честь имею вас поздравить

В пожеланиях восславить, — написал юный автор.

«Здравствуй солдат! Мы знаем, что тебе тяжело. Ты не должен забывать, что за тобой тысячи жизней. Хочу поздравить вас с Новым годом!  Пожелать справиться со всеми трудностями, здоровья, удачи, побед, стойкости и выдержи. Будьте победителями!» — это пишет ребенок. И самое важное, что желают дети, чтобы наши ребята вернулись домой живыми и наступил мир.

Как часто бывает в предновогодние дни, когда случаются самые невероятные события, на пороге учреждения культуры появился дед Мороз, который не мог обойти вниманием патриотическую акцию и вместе с начальником гарнизонного Дома офицеров Олегом Лябахом передал письма и открытки по назначению военному комиссару г. Ахтубинска Кайрату Бигайдарову.

В рамках акции «Фронтовая открытка», в адрес военнослужащих выполняющих боевые задачи и находящихся на излечении в госпитале,  от юных ахтубинцев будет передано более полутора тысяч писем.

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *