Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В ахтубинском военном госпитале вместе с лекарственными средствами применяют музыкальную терапию

В ахтубинском военном госпитале вместе с лекарственными средствами применяют музыкальную терапию

Накануне Нового года, творческий подарок раненным военнослужащим, проходящим лечение в военном госпитале, подготовили ахтубинские артисты. С поздравлениями и пожеланиями скорейшего выздоровления к бойцам обратился дирижер военно-духового оркестра ГЛИЦ им. В.П.Чкалова капитан Вячеслав Чечуров.

Для участников концерта это частица осознанного священного долга, который в сложные для страны дни они вносят в общую копилку победы. Понимание этого объединяет всех наших земляков, тех, кто откликнулся и собирает средства для закупки подарков бойцам на передовой, юных ахтубинских школьников, написавших более полутора тысяч писем героям, и артистов, здесь в военном госпитале волшебной силой искусства, поднимающих моральный дух раненых военнослужащих и помогающих скорейшему восстановлению.

В исполнении самой юной участницы концерта Елены Лущиковой и ее взрослых товарищей Раяны Никитиной, Лидии Кардаевой, Сергея Шиянова прозвучали песни, из кинофильмов, репертуара вокально-инструментальных ансамблей и эстрадных звезд, любимые разными поколениями россиян.

Отдельную программу, составленную из классических произведений и лирических мелодий, представил военно-духовой оркестр. Сюрпризом, вызвавшим оживление, стало поздравление музыканта коллектива сержанта Светланы Серегиной с днем рождения и вручение ей букета цветов.

Концерт понравился находящимся на излечении военнослужащим, и они искренне, аплодисментами благодарили ахтубинских артистов.

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *