Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Когда песня помогает. Рождественский концерт для раненных прошел в Ахтубинске

Когда песня помогает. Рождественский концерт для раненных прошел в Ахтубинске

В новогодние и рождественские дни ахтубинские артисты стараются уделить внимание и подарить хорошее настроение раненным военнослужащим, проходящим лечение в госпитале. 5 января со своим культурным проектом «PRO Творчество» раненых воинов познакомил музыкант и шоумен Евгений Бондаренко. Участниками концерта стали представители артистического цеха города, поселка Верхний Баскунчак и села Болхуны.

Организатор многих успешных мероприятий Евгений Бондаренко постарался создать доверительную атмосферу, при которой находящиеся на лечении бойцы могли чувствовать себя комфортно, а артисты делиться положительной энергетикой. Песня из кинофильма «Весна на заречной улице» прозвучавшая в исполнении ведущего тронула сердца своей искренностью и душевностью.

Тепло встретили военнослужащие выступление Марины Каравдиной, ведь там, в зоне боевых действий, так не хватает женской улыбки и сердечных слов, пусть они будут даже из песни.

Инструментальный семейный ансамбль в составе Руслана и Анастасии Куванышевых специально приехал из поселка Верхний Баскунчак, чтобы выступить в госпитале. Сегодня в зоне СВО выполняют свой ратный долг многие их земляки и для артистов было важно принять участие в концерте. Музыкальные произведения в авторском исполнении рождали воображение, когда прикрыв глаза, легко очутиться в мире фантазий.

Артистический, оригинальный и сентиментальный — таким запомнится воинам шансонье из села Болхуны Виктор Кабаков. Вместе с Мариной Каравдиной они завоевали симпатии ребят исполнив трогательную историю любви. Творчески подошел к музыкальному сопровождению  программы звукооператор Влад Беспека.

В это сложное время каждое доброе слово на вес золота. Важно говорить их воинам. «Наши мужчины, наши братья, наши друзья, мы очень ценим, что Вы делаете для нас, наших семей, нашей страны. Мы сейчас живем спокойно только благодаря вам. Низкий поклон за это»-обратился к раненым военнослужащим Евгений Бондаренко, поблагодарив за высочайшее служение нашей Родине на поле битвы. В песне «Поверь в мечту», которую он исполнил есть строчки, смысл которых понятен всем:

Усталость иногда сожмет у сердца грудь
Настигнет нас беда чтоб осложнить нам путь
Пройдем любви закат и встретим с ней рассвет
Поймем пути назад у жизни просто нет.

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *