Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В праздник Рождества Христова епископ Ахтубинский и Енотаевский Всеволод навестил раненных военнослужащих, находящихся на излечении в госпитале

В праздник Рождества Христова епископ Ахтубинский и Енотаевский Всеволод навестил раненных военнослужащих, находящихся на излечении в госпитале

Встреча епископа Ахтубинского и Енотаевского Всеволода с раненными бойцами состоялась в фойе военного госпиталя, где собралось большое количество военнослужащих разных национальностей и вероисповедания. Россия всегда была страной, в которой уважали и исповедовали разные религии и в такой праздник каждый хотел услышать слова поддержки от мудрого человека. Вместе со священнослужителем, поздравить воинов пришли заместитель начальника ГЛИЦ им. В.П.Чкалова по военно-политической работе полковник Алексей Михалёв и начальник гарнизонного Дома офицеров Олег Лябах.

                                                                                         

Владыка поздравил раненных с Рождеством Христовым и пожелал всем помощи Божьей, скорейшего выздоровления, крепости сил душевных и телесных. В свою очередь, Олег Лябах напомнил собравшимся, что епископ Всеволод тоже служил в армии и родом с луганщины, где сегодня, говоря словами Святейшего Патриарха: «идет не война между русскими и украинцами, между Россией и Украиной, а по сути, война между добром и злом».

                                                                                       

От имени командования ГЛИЦ военнослужащих поздравил заместитель командира по военно-политической работе полковник Алексей Михалёв. Рождественское песнопение для раненных исполнил хор духовенства ахтубинской епархии. Священнослужитель передал участникам встречи сладкие рождественские угощения и навестил в палатах раненых бойцов.

Александр Салмин.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *