Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Когда сердце бьется в унисон с музыкой

Когда сердце бьется в унисон с музыкой

С самых первых музыкальных аккордов стало ясно, что концертная программа, подготовленная творческим объединением учреждений культуры Ахтубинского района, должна создать хорошее настроение и понравиться воинам, находящимся после ранения на излечении в госпитале.

Каждый из них вспоминает тепло родного очага, думает о близких и песня «Погода в доме», исполненная  в начале программы Алёной Бабаянц, лучше всего передает чувства, и внутреннее состояние человека, позволяя мысленно переместиться в мирное время.

В концертной программе, достаточной большой, так много желающих было принять участие, были представлены разные жанры. Буквально 2-3 метра отделяли исполнителей от зрителей, что позволяло видеть глаза юных артистов, которые светились лучиками доброты и восхищения воинами.

Удивительная теплая атмосфера, когда хочется подпевать и делиться этим чудным настроением друг с другом, а судя по всему, бойцы так и делали, снимая каждое выступление на смартфоны, сохранялась на протяжении всего концерта.

Как слеза ребенка, имеющая по Достоевскому высшую духовную ценность, так и детская непосредственность, искренность с которой юные участники концерта выражали свое уважение к  воинам, вручая им сладкие подарки и письма написанные от чистого сердца, заслуживают высшей моральной оценки.

Благодарные слова и аплодисменты, звучавшие на протяжении всего концерта были адресованы: Алёне Бабаянц, Дарье Галямовой, Есении Гориной, Полине Щуке, Евгении Леоновой, Сабине Утюшевой, Анастасии Тепловой, Валерии Гервальд, Роме Лазаренко, Лидии Сенчук, ансамблю и трио «Визави» (рук. Елена Коваленко), народному танцевальному коллективу «Касаточка» (рук. Наталья Кленина).

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *