Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В 2022 году в Ахтубинском районе более 8000 человек I-XI возрастных ступеней сдали нормативы ВФСК ГТО!

В 2022 году в Ахтубинском районе более 8000 человек I-XI возрастных ступеней сдали нормативы ВФСК ГТО!

В 2022 году возросло количество выпускников школ, желающих получить знак отличия, поскольку в ВУЗах и СУЗах абитуриентам даются дополнительные баллы за знаки ГТО.
В целом, в ушедшем году наблюдалась тенденция к улучшению качества результатов по сдаче нормативов комплекса ГТО. Люди более осознанно шли на тестирование, стремятся вести здоровый образ жизни и систематически заниматься спортом.

Какие изменения в 2023 году ждет комплекс ВФСК ГТО?
С 1 апреля вступят в силу новые нормативы и увеличится количество ступеней: число ступеней увеличится с 11 до 18, продолжительность ступеней у детей составит два года, у взрослых — 5 лет.

В связи с изменением нормативов в этом году будет 2 отчетных периода: первый — с 1 января по 31 марта по старым нормативам ГТО и возрастным ступеням, второй — с 1 апреля по 31 декабря по новым нормативам ГТО и возрастным ступеням.

С 1 января 2023 года участники комплекса ГТО могут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала. Данную возможность пользователь сможет включить в своем личном кабинете, благодаря свежему обновлению.

Всем желающим сдавать по старым нормативам ГТО и старым возрастным ступеням необходимо завершить выполнение всех испытаний в течение I квартала 2023 года!

Напоминаем, что для сдачи нормативов ВФСК ГТО необходимо:
-Зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить свой УИН (номер);
-Получить медицинский допуск у своего участкового врача терапевта (педиатра);
-Обратиться в Центр тестирования ВФСК ГТО по адресу: ул. Орджоникидзе, д. 24А, каб. 15.
Группа Вконтакте https://vk.com/ofkisaht.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *