Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Победителя междугороднего турнира по мини-футболу выявил финал

Победителя междугороднего турнира по мини-футболу выявил финал

«Футбол в Ахтубинске жив», — с этих слов приветствовал группу болельщиков тренер ДЮСШ Константин Павловский, один из организаторов детского междугороднего турнира по мини-футболу памяти первого губернатора Астраханской области Анатолия Гужвина. Действительно, футбол в Ахтубинском районе любят и всегда заинтересованно подходят к проведению таких соревнований.

На турнир, который по многолетней традиции  проходил в спорткомплексе ГЛИЦ им. В. П. Чкалова, приехали команды из Верхнего Баскунчака, Средней Ахтубы, Знаменска, Астрахани и Волгограда. Как показал первый день, несмотря на возраст ребят 10-11 лет, они неплохо владеют техническими приемами и освоили тактические навыки.

Второй день турнира определяющий. Уже известны аутсайдеры, команды, борющиеся за призовое место и финалисты. Дебютант турнира команда «Локомотив» из поселка Верхний Баскунчак встретилась со сверстниками из Астрахани. В игровом плане мальчишки из «Спарты» оказались мастеровитее, что сказалось на счете.

                                                                                                  

Драматичным получился матч за третье место. На площадку вышли Волгоградский «Вымпел-2» и знаменская «Звезда». Уверенно начав игру, ребята из города ракетчиков сразу же размочили ворота соперника. Но, волгоградцы смогли перехватить инициативу и сравняли счет, который продержался до конца встречи. Все решили пенальти. Вот где были эмоции, сколько переживаний и …слез. Удачливее оказались ребята из «Вымпела-2».

В финале встретились юные футболисты ахтубинской детской юношеской школы со своим лидером Александром Какаловым и команда из города -героя «Вымпел-1». К сожалению интриги не получилось. Уже на первых минутах гости вышли вперед, а затем уверенно контролировали весь ход игры. Окончательный счет матча 4:0 в пользу «Вымпела». Итог турнира:

1место — «Вымпел-1» (г. Волгоград);

2 место – ДЮСШ (г. Ахтубинск);

3 место — «Вымпел-2» (г. Волгоград);

4 место – «Звезда» (Знаменск);

5 место – «Ахтуба» (Средняя Ахтуба);

6 место – «Спарта-2» (г. Астрахань);

7 место – «Спарта-1» (г. Астрахань);

8 место – «Локомотив» — пос. (Верхний Баскунчак).

На церемонии награждения присутствовали глава МО «Ахтубинский район» Владимир Михед и начальник районного отдела физической культуры и спорта Виктория Журавель. Они поздравили победителей соревнований и приняли участие в награждении.

По результатам встреч были определены лучшие игроки:

Вратарь — Легенький Кирилл (АДЮСШ);

защитник — Артем Хабаров («Вымпел»);
нападающий — Александр Какалов (АДЮСШ);
лучшим игроком признан — Артем Климов («Вымпел»).

Александр Салмин. Фото Ирины Кочетыговой (Газета «Испытатель)

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *