Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
ЧП не районного масштаба

ЧП не районного масштаба

В Ахтубинском районе прошла массовая эвакуация детей и подростков из школ.
Причина — сообщения о минировании учебных учреждений.
Все произошло 31 января. В несколько образовательных учреждений поступила информация о минировании. Массовая рассылка коснулась школы №2, №6 и №11, а также образовательных учреждений в селах Покровка, Батаевка и Пологое Займище.
После сообщений об угрозе минирования в школах правоохранительные органы провели проверку. По ее результатам информация о минировании не подтвердилась. Однако, учебный процесс был прерван, поскольку до прояснения ситуации руководители школ, в которые поступил тревожный сигнал, приняли решение отпустить детей домой, предупредив об этом их родителей.
Позже на интернет-странице Управления образованием Ахтубинского района появились официальные комментарии начальника управления Виктории Лопушенко.
В своем видеообращении она изложила суть происходящего, успокоила детей и родителей.
Стало известно, что в этот же день сообщения о минировании поступали в школы Икрянинского района. Волна ложного терроризма в эти дни прокатилась и по многим другим регионам.
P.S. На момент отправки этого номера газеты в печать какой-либо информации о том, кто рассылал сообщения в Ахтубинском районе и с какой целью — не было.
(Продолжение — в газете «Испытатель»)
Людмила Доминникова

Телеграмм: Газета «Испытатель»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *