Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Астраханский губернатор высказал недовольство работой глав министерств и районов

Астраханский губернатор высказал недовольство работой глав министерств и районов

Заседание астраханского правительства под председательством губернатора Игоря Бабушкина стало как источником новостей про улучшение исполнения нацпроектов в регионе, так и определенных выводов в отношении некоторых руководителей министерств и районов области. Они даже получили дисциплинарные взыскания. Кто именно, рассказываем ниже.

Во-первых, в продолжение нашей новости о замене Сергея Трушкина на Дениса Капралова отметим, что глава региона высказался в том смысле, что отставка одного министра, возможно, не последняя. По нашим данным, это произошло как раз из-за недоработок при реализации нацпроектов.

Далее. Министру образования и науки Астраханской области Егору Угарову был объявлен выговор — это уже второе дисциплинарное взыскание за пару месяцев. Причиной стало то, что из-за несвоевременного контрактования часть средств из федерального бюджета придется вернуть назад. Всего нацпроект в образовании реализовали лишь на 86,9% — это самый низкий показатель в ЮФО.

Зампредседателям правительства региона Инессе Гориной и Михаилу Богомолову, а также министру культуры и туризма области Ольге Прокофьевой вынесли замечания. Кроме того, за недостаточно хорошую работу по нацпроектам (а со слов Игоря Бабушкина, любой результат ниже 100% будет считаться недостаточным) досталось и главам муниципальных образований.

В пример губернатор привел экс-главу Наримановского района, который ушел в отставку по собственному желанию. Самые большие вопросы сейчас остаются к главам Володарского и Лиманского районов Астраханской области, от которых требуют выполнения уже данных им поручений.

Источник: Астраханский листок

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *