Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
И смех, и радость, и дипломы. Ряды авиационной и ракетно-космической отрасли пополнились выпускниками филиала Взлёт» МАИ

И смех, и радость, и дипломы. Ряды авиационной и ракетно-космической отрасли пополнились выпускниками филиала Взлёт» МАИ

«ИдемНаВзлёт» — очевидно, что организаторы, придумавшие такое оригинальное название для торжественного мероприятия, по случаю вручения дипломов выпускникам филиала Взлёт» МАИ, решили удивить, и это, им удалось. Тем более, сама задумка оказалась нестандартной: совместить в одном формате шоу и официальную церемонию. Чтобы мероприятие не получилось скучным, а, как известно, студенты народ веселый и к тому же творческий, решили вручать дипломы, используя… лототрон.

Да-да. В этом году свидетельство об окончании Вуза должен получить четырехтысячный «маишник» и конечно такое событие следовало отметить в соответствии с традициями, сложившимися в альма-матер. Креативная группа городского отдела культуры, во главе с известным ахтубинским шоуменом Евгением Бондаренко взялась за организацию, и вот задрожали музыкальные турбины, приглашая всех участников приготовиться к взлету.

Шоу начинается. Первые минуты-полет нормальный. Отлично отработала эстрадно-хореографическая группа. На сцену приглашается директор филиала Взлёт» МАИ Андрей Жиделёв, первым раскрутивший барабан и назвавший фамилии выпускников. Затем уже, управление воздушным судном приняли представители вузовской «диаспоры» из столицы: проректор по учебной части, профессор Дмитрий Козорез и директор департамента организационной и кадровой работы МАИ Андрей Сорокин, поздравившие выпускников и принявшие участие в решающем розыгрыше. Под аплодисменты зала, обладателем четырехтысячного диплома за всю историю филиала Взлёт» МАИ, стал Вадим Безрукавов.

Вписать свое имя в летопись Вуза дано не каждому.  За более, чем полувековую историю филиал «Взлёт» на ахтубинской земле окончили 4 лётчика-космонавта,19 Героев Советского Союза и Российской Федерации, более 70 Заслуженных лётчиков-испытателей и штурманов-испытателей, именами которых гордится страна. В этом году 27 выпускников, в том числе 12 будущих лейтенантов, получили дипломы специалистов для авиационной и ракетно-космической отрасли.

Любое представление-это популярная музыка и конечно зажигательные ритмы в стиле техно, создающие помимо хорошего, еще и драйвовое настроение. Нужный темп постоянно поддерживали вокальные и хореографические коллективы. Что касается гостей, состав которых демонстрировал высокий уровень представительства муниципальных органов власти в лице глав, командования ГЛИЦ им. В.П.Чкалова, ахтубинской епархии и ведущей авиастроительной корпорации страны, то они выходили на сцену, и вместе с пожеланиями, продолжали раскручивать барабан, называя имена все новых и новых дипломированных специалистов.

   

Ни одно общественное мероприятие сегодня не проходит без военно-патриотического звучания, когда песня служит лучшим выражением чувств. И слова об историческом значении победы в Сталинградской битве, воспринимались всеми присутствующими, как дань уважения подвигу советского народа.

Обладателем еще одного, выигрышного номера, названного «счастливчиком» и завершившим процедуру голосования, стал Тамерлан Искусинов, удостоенный чести получить диплом из рук первого выпускника филиала Григория Ивановича Мороз. Набрав нужную высоту, лайнер выполнил свой полет и благополучно приземлился в аэропорту Ахтубинска, где выпускников встречали родители. И как поется в одном из вариантов вузовского гимна:

МАИ-мои учителя!

МАИ — как мертвая петля!

МАИ-сокурсники, друзья!

МАИ —  и небо и земля!

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *